На заметку сборной Украины: дубль Депая помог Нидерландам спастись в матче против Шотландии

Просмотров 5100

Шотландия показала Андрею Шевченко, что с такой сборной Нидерландов можно играть.

Поединок между командами прошел в Португалии без болельщиков. Нидерланды больше контролировали мяч, но в итоге пропустили первыми. Джек Хендри на углу штрафной получил мяч и нанес точный удар в нижний угол ворот. Тим Крул был бессилен.

Однако радость шотландцев была недолгой. Спустя шесть минут Мемфис Депай первым касанием вогнал мяч в сетку и восстановил паритет. Во втором тайме Шотландия вновь вышла вперед благодаря голу Кевина Нисбета. Но на 89 минуте поединка Депай блестящим ударом в девятку оформил дубль и принес своей команде ничью — 2:2.

Читайте также Соперник сборной Украины на Евро-2020 минимально уступил Англии в контрольном поединке Соперник сборной Украины на Евро-2020 минимально уступил Англии в контрольном поединке

Напомним, что Украина сыграет против Нидерландов в 1-м туре на Евро-2020. Поединок состоится 13 июня в 22:00 в Амстердаме. Также в нашей группе находятся команды Австрии и Северной Македонии.

Шотландия на чемпионате Европы сыграет против команд Хорватии, Англии и Чехии.