«Футболист с очень высоким футбольным интеллектом»: Хацкевич озвучил причины отсутствия таланта Динамо в обойме Шовковского

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1821
Комментариев 0
«Футболист с очень высоким футбольным интеллектом»: Хацкевич озвучил причины отсутствия таланта Динамо в обойме Шовковского
Цитаишвили в сборной Грузии U-21. Фото Google

Бывший главный тренер киевского Динамо Александр Хацкевич поделился своим мнением о грузинском таланте бело-синих Георгии Цитаишвили.

Вингер киевского Динамо Георгий Цитаишвили, который на правах аренды защищает цвета батумского Динамо, не подходит под стиль игры команды Александра Шовковского. По крайней мере так считает бывший главный тренер бело-синих (2017-2019) Александр Хацкевич.

50-летний белорусский специалист в интервью «Украинскому футболу» объяснил свое мнение относительно перспектив Цитаишвили в киевском клубе.

«Цитаишвили для меня футболист с очень высоким футбольным интеллектом, но сегодня Динамо перестроилось на футбол Валерия Васильевича Лобановского – с быстрым переходом из обороны в атаку, все за линией мяча, фрагментальный прессинг».

Также Хацкевич отметил, что после смены украинского гражданства на грузинское Цитаишвили следует считать легионером.

«Гио уже не украинский футболист, а грузинский. Он тоже легионер. Уровень других легионеров на сегодняшний день ниже, чем у своих ребят, которые есть в команде».

Под руководством Хацкевича Цитаишвили провел 202 минуты в восьми играх: без результативных действий. Всего за киевское Динамо в активе Гио 24 игры, в которых он оформил два ассиста.

  • Георгий в составе Динамо (Батуми) забил пять голов, оформил четыре результативные передачи, сыграв 21 поединок.
  • За сборную Грузии он провел 14 матчей, в которых отметился одним голом и двумя ассистами.
  • Контракт 23-летнего грузинского вингера с киевлянами действует до 30 июня 2025 года. Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 800 тысяч евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.