Десна. Фото: УПЛ

Массовый отток футболистов не закрыл финансовые проблемы клуба.

Главный тренер Десны Александр Рябоконь заявил, что игрокам Десны не выплачивают зарплаты последние четыре месяца, об этом сообщила журналистка телеканалов Футбол 1/2/3 Алина Войтова.

В летнее межсезонье команду покинула большая группа ведущих футболистов, а под закрытие трансферного окна ушел из команды Алексей Гуцуляк, за которого Днепр-1 выплатил почти 1 млн евро компенсации.

После четырех побед подряд на старте сезона Десна шла в лидерах УПЛ, оступившись в матчах с Динамо и Вересом с одинаковым счетом (0:4).

Читайте также Металлист сыграет против Десны: итоги жеребьевки 1/16 финала Кубка Украины Металлист сыграет против Десны: итоги жеребьевки 1/16 финала Кубка Украины

В эти минуты Десна закрывает воскресную программу тура матчем с Ворсклой. Команды ушли на перерыв при счете 2:2.