«Футболисты Миная будут претендовать на место в составе сборной Украины»: Кобин о важности ничьи с Шахтером

Александр Калинин
Просмотров 7545
Василий Кобин, фото: ФК Минай

Наставник закарпатской команды прокомментировал игру шестого тура УПЛ.

Главный тренер Миная Василий Кобин рассказал о конфликте с арбитрами и штабом Шахтера после ничьи в домашнем матче чемпионата Украины.

«У меня не было споров ни с арбитром матча, ни с тренерским штабом Шахтера. Я уважаю их тренерский штаб, персонал и футболистов. Не могу конфликтовать с этой командой. После перерыва внес коррективы, сказал футболистам 10-15 минут подождать.

Нужно было отнестись ко второму тайму с холодной головой. Важно было не пропустить второй гол. Знали, что Шахтер будет терять силы, а мы выпустим свежих футболистов».

Читайте также Видеообзор матча Минай — Шахтер — 1:1: «горняки» упустили победу в День шахтера, Монзуль показала три красные карточки Видеообзор матча Минай — Шахтер — 1:1: «горняки» упустили победу в День шахтера, Монзуль показала три красные карточки

Также специалист высоко оценил перспективы своих подопечных, сказав, что они будут кандидатами в сборную и для усиления более сильных команд.

«Многие говорят, что Минай — это ноунейм. Но после таких матчей наши игроки могут о себе заявить. Наши футболисты будут претендовать не только на переходы в большие клубы, но и на место в составе сборной Украины.

Перерыв на матчи сборных? Накопилась усталость, тем более после такого матча. Нам нужно отдохнуть, но мы проведем товарищеские матчи в Венгрии, где будем готовиться к новым поединкам чемпионата», — заявил Кобин в эфире ТК «Футбол 1/2/3».

Читайте также «Воспользовались уставшими игроками Шахтера»: Кобин скромно высказался о сенсационной ничьей Миная с дончанами «Воспользовались уставшими игроками Шахтера»: Кобин скромно высказался о сенсационной ничьей Миная с дончанами

Минай занимает 11-е место в турнирной таблице УПЛ, Шахтер расположился на второй строчке.