Футболисты сборной Англии получили 12500 оскорблений во время Евро-2020 (Фото)

Просмотров 540
Комментариев 0
Футболисты сборной Англии получили 12500 оскорблений во время Евро-2020 (Фото)

Игрокам «трех львов» пришлось прочитать про себя много неприятных вещей в течении континентального первенства.

Футболистам национальной команды Англии прислали 12500 оскорбительных сообщений в соцсетях за время проведения чемпионата Европы несмотря на то, что это был самый успешный турнир для страны за 55 лет.

 

Сообщения, написанные в Twitter и Instagram, содержали оскорбительные комментарии о расовой и этнической принадлежности игроков, религии, сексуальной ориентации, а также о жестоком обращении с людьми и угрозах причинения вреда, в том числе членам их семей.

Читайте также Станислав Оганов: «Каждые полгода Скрипника пытаются «уволить» из клуба» Станислав Оганов: «Каждые полгода Скрипника пытаются «уволить» из клуба»

Анализ, проведенный Crisp, компанией, которая работает с ведущими футбольными клубами Европы и Премьер-лиги, охватывал всю сборную Англии и показывает масштабы проблемы онлайн-злоупотреблений, с которыми сейчас сталкиваются игроки, сообщает Daily Mail.

Обращение с игроками «трех львов» стало предметом пристального внимания после того, как Маркус Рашфорд, Джейдон Санчо и Букайо Сака стали мишенью расистов из-за промахов с пенальти в финале Евро против Италии (1:1, 2:3 по пен.).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.