Футболка Марадоны с надписью «Рука Бога» была продана на аукционе за семь миллионов фунтов

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1543
Комментариев 0
Футболка Марадоны с надписью «Рука Бога» была продана на аукционе за семь миллионов фунтов
Диего Марадона. Фото: Google

Знаменитая футболка легендарного аргентинца Диего Марадоны, в которой он играл в матче против сборной Англии на ЧМ-1986, была продана на аукционе.

Культовая футболка с надписью «Рука Бога» была куплена анонимным участником торгов за семь миллионов фунтов.

Данная ставка превзошла футболку американского бейсболиста Бэйба Рута, которую он носил в период с 1928 по 1930 год и которая была продана за 4,4 миллиона фунтов в 2019 году.

Марадона в этой футболке забил два мяча в ворота сборной Англии в четвертьфинале чемпионата мира 1986 года в Мексике и после игры поменялся футболками с полузащитником англичан Стивеном Ходжем.

59-летний Ходж выставил футболку на аукцион Sotheby's после того, как она была ранее передана в аренду Национальному музею футбола.

Первый гол Марадоны в ворота Англии был забит спорным образом, когда он обыграл Питера Шилтона своей рукой.

Читайте также Моуринью «навестил» Марадону перед матчем его Ромы против Наполи: трогательное видео из Неаполя Моуринью «навестил» Марадону перед матчем его Ромы против Наполи: трогательное видео из Неаполя

Отметим, что вчера в последней отчаянной попытке помешать хранению футболки в Великобритании делегация Аргентины прибыла в Лондон, чтобы попытаться забрать ее для музея Марадоны в Буэнос-Айресе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.