Моуринью «навестил» Марадону перед матчем его Ромы против Наполи: трогательное видео из Неаполя

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3284
Комментариев 0
Моуринью «навестил» Марадону перед матчем его Ромы против Наполи: трогательное видео из Неаполя
Жозе Моуринью. Фото: Рома

«Особенный» возложил цветы у знаменитой фрески, посвященной легендарному аргентинскому футболисту.

Сегодня в рамках 33-го тура Наполи сыграет дома с Ромой. Для обеих команд этот поединок имеет огромное турнирное значение.

Читайте также Аталанта определилась с будущим Малиновского: в клубе из Бергамо будут изменения Аталанта определилась с будущим Малиновского: в клубе из Бергамо будут изменения

Менеджер гостей Жозе Моуринью, пользуясь случаем, своими глазами взглянул на знаменитую неаполитанскую фреску, посвященную Диего Марадоне, и возложил цветы у подножия мурала. 

Напомним, что Марадона, который умер от остановки сердца 25 ноября 2020 года, выступал за Наполи на протяжении семи лет в конце 80-х годов прошлого столетия. Диего забил 81 гол в 188 матчах за неаполитанский клуб и помог ему выиграть два чемпионских титула Серии А, завоевать Кубок Италии и Кубок УЕФА.

В нынешнем сезоне Наполи претендует на победу в чемпионате. Команда Лучано Сапллетти идет на третьем месте в турнирной таблице, уступая пять очков Милану и имея одну игру в запасе.

Рома продолжает борьбу за зону Лиги чемпионов. Отставание римлян от Ювентуса составляет шесть очков. При этом подопечные сеу Жозе провели на один матч меньше.

Читайте также Единственный среди живых: Иммобиле установил новое и довольно редкое снайперское достижение Единственный среди живых: Иммобиле установил новое и довольно редкое снайперское достижение

Добавим, что на прошлой неделе Моуринью стал первым тренером, который 11 раз привел свои команды к полуфиналам еврокубков. За выход в финал Лиги конференций Рома поборется с английским Лестером.

Standings provided by SofaScore LiveScore
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.