Фьюри и Уайлдеру и не снилось: авторитетное издание объяснило, почему Усик – лучший среди всех супертяжей мира

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 828
Комментариев 0
Фьюри и Уайлдеру и не снилось: авторитетное издание объяснило, почему Усик – лучший среди всех супертяжей мира
Александр Усик и Деонтей Уайлдер. Фото: Google

15 октября в Нью-Йорке бывший чемпион WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер вернется в ринг после поражения от британского боксера Тайсона Фьюри.

Соперником американца станет Роберт Хелениус. Недавно Уайлдер заявил, что у него осталось три года до того, как он уйдет на пенсию и в течение этого периода он намерен провести от шести до девяти боев.

36-летний Уайлдер хочет, чтобы следующим его соперником стал чемпион мира по версиям WBA/IBF/WBO украинец Александр Усик. 

Если Уайлдер сделает то, что считает большинство людей, и победит Хелениуса, его поединок с Усиком может стать весьма захватывающим промоушеном, который, возможно, приведет к отличному бою. 

Один удар Уайлдера, и любой бой, в котором он участвует, может быть окончен. Усик, с другой стороны, имеет, возможно, самый высокий боксерский IQ среди всех действующих тяжеловесов, пишет издание Boxing News 24/7.

В то же время, для начала Уайлдеру нужно победить Хилениуса. Всего на счету Деонтея 45 боев, в которых он одержал 42 победы, один поединок завершил вничью и в двух проиграл.

Ранее мы писали, что бой между Фьюри и Усиком состоится в феврале-марте следующего года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.