«Фьюри переоценен»: промоутер Усика объяснил, почему наш чемпион коммерчески привлекательней, чем британец

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 913
Комментариев 0
«Фьюри переоценен»: промоутер Усика объяснил, почему наш чемпион коммерчески привлекательней, чем британец
Александр Усик и Тайсон Фьюри. Фото: Google

Промоутер Александра Усика (20-0, 13 KO) Александр Красюк объяснил, почему Тайсон Фьюри (33-0-1, 24 KO) не столь коммерчески выгодный соперник, как украинец.

На днях поклонники бокса во всем мире узнали шокирующую новость – бой за титул абсолютного чемпиона в супертяжелом весе между Усиком и Фьюри не состоится.

Поединок сорвался из-за постоянных требований Тайсона что-то поменять и чрезвычайной жадности британца.

Промоутер нашего чемпиона Красюк объяснил, что Фьюри не такой выгодный вариант в плане денег, как Усик.

«Тайсон Фьюри совершенно переоценен. Посмотрите на его последние три боя, продал ли он хотя бы один миллион PPV? Нет, нет, нет, он никогда этого не делал. Его показатели были ниже показателей Энтони Джошуа», — сказал Красюк в интервью iFL TV 

За последние три поединка Фьюри продал в Великобритании 300 тысяч(Деонтей Вайлдер III), 500 тысяч(Дерек Чисора III) и примерно 600 тысяч PPV (такая цифра фигурировала в медиа после боя с Диллианом Уайтом, хотя точных цифр нет). 

В то же время Усик собирал у экранов 1.06 (с Дереком Чисорой), 1.23 и 1.25 миллионов (два боя с Энтони Джошуа) британских болельщик.

Отметим, что теперь Усику предстоит провести защиту одного из своих чемпионских поясов. Скорее всего, соперником украинца станет Даниэля Дюбуа (19-1, 18 КО).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.