«Фьюри предпочел сразиться с Уайтом»: промоутер Красюк сообщил, что Тайсон не принял бой с Усиком

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 5926
Комментариев 0
«Фьюри предпочел сразиться с Уайтом»: промоутер Красюк сообщил, что Тайсон не принял бой с Усиком
Александр Усик и Тайсон Фьюри. Фото: Google

Промоутер украинского чемпиона Александра Усика Александр Красюк рассказал, что британец Тайсон Фьюри не захотел проводить бой с нашим бойцом.

Красюк, который является промоутером Усика, заявил, что год назад в Саудовской Аравии должен был состояться бой Фьюри и Джошуа.  

«В августе 2021 года в Саудовской Аравии должен был состояться поединок между Джошуа и Тайсоном Фьюри – однако оказалось, что по контрактным обязательствам Тайсон должен сразиться в третий раз с Деонтеем Уайлдером.

А поскольку саудовцы не выполнили свои планы, после того, как Александр стал чемпионом в тяжелом весе, продолжились разговоры о его бое с Тайсоном. Мы потратили на них много времени, продолжались переговоры».

Также Красюк заявил, что Фьюри не принял бой с Усиком.

«Обстоятельства сложились так, что Фьюри не принял этот бой. Он не принял его, хотя практически все стороны согласились - включая Джошуа и Диллиана Уайта, который был обязательным претендентом на WBC. 

Тайсон решил сразиться с Уайтом и вышел победителем, прежде чем уйти, ожидая, пока Усик выиграет реванш против Джошуа», — приводит слова Красюка Onet Sport.  

Отметим, что 23 апреля на легендарном стадионе «Уэмбли» в Лондоне состоялся боксерский вечер, в котором Тайсон Фьюри провел вторую защиту чемпионского титула WBC против Диллиана Уайта. Фьюри нокаутировал Уайта в шестом раунде. 

Затем Фьюри объявил, что завершает карьеру, но многие представители боксерского мира надеются, что британец все же не покинет профессиональный спорт.

Напомним, второй поединок между Александром Усиком и Энтони Джошуа пройдет 20 августа в Саудовской Аравии. Первый выиграл украинский боец единогласным решением судей.

Читайте также «Готов ли он к супертяжам или просто ему удобно с Джошуа?»: промоутер Дебефф сомневается в Усике «Готов ли он к супертяжам или просто ему удобно с Джошуа?»: промоутер Дебефф сомневается в Усике
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.