«Где НАТО? Где США? Где ЕС?»: Гвардиола в жесткой форме высказался о реакции мирового сообщества на вторжение России в Украину

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 7076
Комментариев 0
«Где НАТО? Где США? Где ЕС?»: Гвардиола в жесткой форме высказался о реакции мирового сообщества на вторжение России в Украину
Хосеп Гвардиола. Фото ФК Манчестер Сити

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола раскритиковал мировое сообщество, которое не может остановить войну в Украине.

Хосеп Гвардиола, под руководством которого выступает украинец Александр Зинченко, жестко высказался о мировом сообществе и президенте Российской Федерации Владимире Путине.

«Драма заключается в том, что страны продолжают разрушаться, поскольку один человек решает, что невинные люди должны быть уничтожены. В то же время весь мир стоит на месте – мир молчит. Не люди должны вставать, а правительства всего мира, которые должны принимать решения или говорить, что такое не должно происходить.

Если это все-таки произошло, то это только потому, что это провал политики, провал экономики, провал всего. Украинский народ никогда не забудет, что с ним случилось. Они спокойно жили – сидели дома, работали, ходили в школы… а потом по решению одного человека вся страна разрушена.

Где НАТО? Где США? Где Европейский Союз? Они пытались избежать всего, но теперь уже очень поздно. Это абсолютная несостоятельность человечества, неспособность политических деятелей. Они существуют только для того, чтобы мы могли жить чуток лучше. В целом, мы те, кто работает и платит налоги. Они переживают только из-за этого. Они все неудачники», – цитирует Гвардиолу Marca.

Читайте также Ребров: «Российская пропаганда невероятна, они пытаются объяснить нападение на Украину тем, что русские нас спасают» Ребров: «Российская пропаганда невероятна, они пытаются объяснить нападение на Украину тем, что русские нас спасают»

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение, чемпионат Украины перенесен на неопределенный срок. Бойцы ВСУ дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.