Генеральный директор Шахтера проводил собеседование на должность главного тренера Мариуполя

Просмотров 14022
Комментариев 0
Генеральный директор Шахтера проводил собеседование на должность главного тренера Мариуполя

Об этом рассказал спортивный журналист Андрей Сенькив. Он сказал, что нынешний наставник азовцев – результат кадровой политики Сергея Палкина.

Сенькив сказал, что Палкин – ведущее лицо в Мариуполе, а поэтому без его контроля ничего в футбольном мире донецкого региона произойти не может. Директор мариупольской команды, по словам журналиста, ничего не решает, а лишь выступает в качестве доверенной личности у Палкина и Вадима Шаблия.

Читайте также Цыганык о матче Мариуполь — Шахтер: «Это цирковое представление и путь в никуда» Цыганык о матче Мариуполь — Шахтер: «Это цирковое представление и путь в никуда»

Сенькив рассказал про тренерское назначение Остапа Маркевича, которое по словам журналиста курировалось Палкиным и Шаблием:

«Когда Маркевич приходил в Мариуполь, то собеседование проходил в отеле «Опера» в Киеве и отвечал на вопросы Палкина, рядом с которым сидел Вадим Шаблий – человек №2, он идет после Палкина.

А господин Санин (вице-президент Мариуполя») – как завхоз, он не решает ничего, только выполняет указания Шаблия и Палкина», – сказал Сенькив в эфире программы ТаТоТаке.

Напомним, что Остап Маркевич возглавил Мариуполь в августе 2020 года, подписав договоренность на один год.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.