Германия вырвала ничью у Венгрии и вышла в плей-офф Евро-2020 со второго места (Видео)

Просмотров 5275

До начала матча ни Германия, ни Венгрия не гарантировали себе участие в 1/8 финала Евро-2020. Немцы после двух туров занимали второе место с тремя очками, а венгры шли последними с одним баллом в активе.

На 12-й минуте встречи Адам Салаи вывел сборную Венгрии вперед. Форвард забил после подачи Шоллои.  Счет 1:0 в пользу венгров.

Немцы бросились всеми силами отыгрываться, а венгерцы всем составом отошли на свою половину поля, но старались контратаковать.

Читайте также Сборная Украины вышла в плей-офф Евро-2020 благодаря победе Швеции над Польшей Сборная Украины вышла в плей-офф Евро-2020 благодаря победе Швеции над Польшей

На 21-й минуте защитник немцев Матс Хуммельс попал ударом головой в перекладину ворот венгров.

В Мюнхене пошел дождь, который помог немного изменить расстановку сил на поле, однако первый тайм закончился с минимальным преимуществом сборной Венгрии, 1:0.

Читайте также Португалия и Франция сыграли вничью в матче с тремя пенальти и вышли в 1/8 Евро-2020 (Видео) Португалия и Франция сыграли вничью в матче с тремя пенальти и вышли в 1/8 Евро-2020 (Видео)

Во второй половине встречи немецкая сборная ожидаемо пошла вперед, но сравнять счет им удалось лишь на 66-й минуте матча. Хуммельс скинул мяч на Кая Хаверца, а тот отправил круглый снаряд в ворота. Ничья, 1:1.

Недолго немцы радовались. На 69-й минуте Салаи набросил мяч на Шеферу, который головой пробил мимо Нойера. Венгрия вновь впереди, 1:2, но – ненадолго, ведь Леон Горецка оказался самым расторопным в штрафной и вновь сравнял счет на 84-й минуте.

Матч закончился со счетом 2:2, благодаря чему сборная Германии вышла в плей-офф Евро-2020 со второго места группы F с четырьмя очками. У Венгрии – два пункта и последнее место.