Герой Хорватии, Месси и партнер Роналду: представлена символическая сборная 1/4 финала ЧМ-2022

Просмотров 1647
Лионель Месси. Фото: Google

Статистический портал определил лучших футболистов стадии четвертьфинала чемпионата мира в Катаре. В топе два марокканца и четыре игрока сборной Хорватии.

Известный статистический портал Sofascore подвел итоги 1/4 финала ЧМ-2022 в Катаре и представил символическую сборную данной стадии мирового первенства.

Место в воротах занял голкипер национальной команды Хорватии Доминик Ливакович, который помог свой сборной пройти бразильцев.

В обороне расположились представители все той же Хорватии (Деян Ловрен и Йосип Юранович), а также два защитника Марокко, которое сенсационно выбило из ЧМ-2022 сборную Португалии – Джавад Эль-Ямик и Яхья Аттият-Аллах.

Место единственного опорного полузащитника в сборной четвертьфинала Мундиаля осталось за Марцесо Брозовичем. Функции атакующего хавбека возложены на Бруну Фернандеша.

На флангах расположились француз Антуан Гризман и англичанин Букайо Сака. В атаке пару лидеру сборной Аргентины Лионелю Месси составит форвард Нидерландов Ваут Вегхорст.

Все результаты четвертьфинала ЧМ-2022:

• Нидерланды – Аргентина – 2:2 (по пен. 3:4)
  • Англия – Франция – 1:2.
  • Хорватия – Бразилия –  1:01 (по пен. 4:2)
  • Марокко - Португалия – 1:0

Напомним, что матч 1/2 финала чемпионата мира между сборными Франции и Марокко состоится в катарском Эль-Хауре в среду, 14 декабря, а игра Аргентины и Хорватии пройдет пройдет во вторник, 13 декабря. Начало – 21:00.

Читайте также Без Роналду, но с Месси: определились пары полуфинала чемпионата мира 2022 Без Роналду, но с Месси: определились пары полуфинала чемпионата мира 2022