«Гио более скоростной»: Конопля расхвалил своего конкурента в Шахтере, указав на свои слабые качества

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2018
Комментариев 0
«Гио более скоростной»: Конопля расхвалил своего конкурента в Шахтере, указав на свои слабые качества
Георгий Гочолейшвили, фото: Шахтер

Ефим Конопля рассказал о своем отношении к конкуренции с Георгием Гочолейшвили, который присоединился к Шахтеру в текущее зимнее трансферное окно.

22-летний грузинский правый защитник Георгий Гочолейшвили перешел в Шахтер в январе из клуба Сабуртало за один миллион евро. Игрок призван составить конкуренцию своему коллеге по амплуа Ефиму Конопле.

23-летний украинский защитник заявил, что Шахтер приобрел действительно качественного футболиста на его позицию.

«Мы игроки разного плана. Гио более скоростной и мощный. Вообще он хороший игрок и имеет отличные качества. Я вижу, что Гочолейшвили сможет составить очень хорошую конкуренцию.

Однако Конопля отметил, что только рад такому приобретению Шахтера и готов в спортивной конкуренции бороться за место в составе.

«Я этому очень рад. Он даст мне возможность прогрессировать дальше. Я буду чувствовать от него постоянный толчок», – сказал Конопля в интервью Ютуб-каналу Шахтера.

Отметим, что Гочолейшвили после своего трансфера в Шахтер еще не успел дебютировать за него в официальных матчах. На счету Конопли в нынешней кампании один гол и одна результативная передача в 12 поединках за «горняков».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.