«Главное – выжить»: Луческу назвал причины ухода с поста главного тренера Динамо

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1795
Комментариев 0
«Главное – выжить»: Луческу назвал причины ухода с поста главного тренера Динамо
Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо

Бывший главный тренер Динамо Мирча Луческу считает, что он много сделал для киевского клуба. В доказательство своей теории румынский специалист даже привел статистику.

Мирча Луческу откровенно и довольно пространно рассказал о своих достижениях во главе киевского Динамо, которое покинул в начале ноября. Румын свято верит в то, что он много сделал для киевского клуба.

«В Германии опубликовали статистику, согласно которой в этом сезоне Динамо в среднем предоставляет 83% игрового времени воспитанникам своей молодежной академии. Я построил состав на будущее. Но главное – выжить, а футбол, поверьте, очень помогает в военное время, даже если в него играют далеко».

Относительно своего ухода из киевского клуба Луческу сказал следующее.

«Я хотел остаться там до конца, но атмосфера в Киеве стала очень тяжелой. Сейчас россияне снова бомбардируют Киев и другие украинские города, ситуация становится все сложнее», – слова Луческу портал Bresciaoggi.

Читайте также: Клуб Бундеслиги интересуется Судаковым: известно, какая сумма была предложена за лидера Шахтера

  • Во главе киевского Динамо Луческу находился с лета 2020 года по ноябрь 2023 год.
  • За это время вместе с бело-синими Луческу стал чемпионом Украины, завоевал Суперкубок и национальный Кубок страны.
  • Кроме киевского Динамо и донецкого Шахтера, Луческу также тренировал румынские Корвинул, Динамо из Бухареста и Рапид, итальянские Пизу, Брешиа, Реджану и Интер, турецкие Галатасарай и Бешикташ, а также российский Зенит из Санкт-Петербурга.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.