Главный тренер Баварии Нагельсманн призвал совершить технологическую революцию в футболе

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2889
Комментариев 0
 Главный тренер Баварии Нагельсманн призвал совершить технологическую революцию в футболе
Юлиан Нагельсманн. Фото: Bavarian Football Works

Немецкий наставник Баварии считает, что футбол должен идти в ногу со временем, взяв за пример американский футбол.

Главный тренер Баварии Юлиан Нагельсманн высказался о необходимости внедрения современных технологий в футболе, однако сделать это, по словам немца, непросто, так как в любимой игре миллионов сильны традиции консерватизма.

В качестве примера для подражания Нагельсманн выбрал американскую NFL, где такие диковинки для футбола, как средство связи между игроком и тренером уже как два года являются нормой:

«Американский футбол намного более технологичен, чем наш футбол. Там у квотербека есть наушник, чтобы он мог слышать своего тренера. Нам нужно что-то подобное. Футбол должен перестать прятаться за традициями и произвести революцию», – сказал 34-летний рулевой Баварии в интервью немецкому Sport.

Читайте также Главный тренер Баварии Нагельсманн призвал совершить технологическую революцию в футболе  Главный тренер Баварии Нагельсманн призвал совершить технологическую революцию в футболе

Отметим, что в американском футболе наушник нельзя использовать всю игру, а лишь в отведенные 40 секунд для очередного розыгрыша мяча.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.