«Мудрый Миша»: Ротань объяснил, в чем заключается феномен молодого таланта Шахтера Мудрика

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4925
Комментариев 0
«Мудрый Миша»: Ротань объяснил, в чем заключается феномен молодого таланта Шахтера Мудрика
Михаил Мудрик. Фото ФК Шахтер

Руслан Ротань рассказал о своем знакомстве с молодой звездой Шахтера Михаилом Мудриком.

Руслан Ротань рассказал, чем удивил его Михаил Мудрик при их знакомстве.

«Я еще был тренером в Олимпике, мы проводили тренировки в Счастливом (Киевская область, Бориспольский район - Прим. Fanday). Приезжали и каждый день я видел одну и ту же картину – мы тренируемся, парень в сторонке там работает, чеканит мастерство свое и вот так это было каждый день. 

Конечно же, я был удивлен, потому что на тот момент мне казалось, что современная молодежь больше в телефонах там, каких-то играх сидит, но никак не в футболе. На меня лично это произвело впечатление».

Также наставник молодежной команды считает, что нынешний главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби сумел найти подход к Мудрику и сделал с него мудрого футболиста.

«В любом случае, то что у Миши были задатки – это все отметят, не только я, но и любой другой тренер вам скажет, что это действительно суперталант изначально. Но Де Дзерби, наверное, тот тренер, который к нему достучался, объяснил, чего он хочет от него. Вы видите Мудрика сегодня уже совсем другого. Миша Мудрик – мудрый, он мудро играет, я за ним наблюдаю», – заявил Ротань в интервью SportArena.

Читайте также Президент Десны: «Не хотим калечить Калитвинцеву судьбу, но будем отстаивать свои права до последнего» Президент Десны: «Не хотим калечить Калитвинцеву судьбу, но будем отстаивать свои права до последнего»

Михаил Мудрик в нынешнем сезоне отыграл в составе Шахтера 19 матчей во всех турнирах, в которых отметился двумя забитыми голами и девятью результативными передачами.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.