Президент Десны: «Не хотим калечить Калитвинцеву судьбу, но будем отстаивать свои права до последнего»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 8838
Комментариев 0
Президент Десны: «Не хотим калечить Калитвинцеву судьбу, но будем отстаивать свои права до последнего»
Владислав Калитвинцев. Фото: Десна

Владимир Левин не против, чтобы игрок играл за Александрию, но ждет финансовой компенсации за его переход.

Президент Десны Владимир Левин рассказал о ситуации с делом Владислава Калитвинцева, который, будучи игроком черниговского клуба, подписал контракт с Александрией.

Читайте также По примеру Ингульца: Десна первый домашний поединок может провести на поле Динамо, известна причина По примеру Ингульца: Десна первый домашний поединок может провести на поле Динамо, известна причина

«Я считаю, что мы не имеем морального права запрещать играть футболисту, тем более Владу, который внес существенный вклад в развитие нашей команды. Однако есть юридическая плоскость этого вопроса, и тут уже зона ответственности Александрии. 

Наша цель – доказать, что Калитвинцев – игрок Десны и у нас с ним подписан контракт. Мы собрали все необходимые документы и отправили их в Палату решения споров УАФ. После получения вердикта, если понадобится, будем обращаться в КДК или в Лозанну. Клуб, который подписал с ним контракт, должен выплатить компенсацию.

У нас нет задачи искалечить судьбу человека. Он – хороший игрок, но, возможно, он больше не хочет играть за Десну. В таком случае мы будем отстаивать права клуба в споре с Александрией до последнего», – сказал Левин в интервью сайту «Суспільне».

Читайте также «С Димой мы на связи, в ситуации с Калитвинцевым от нас ничего не зависит»: спортдир Десны Мельник – о ситуации в клубе и вокруг него «С Димой мы на связи, в ситуации с Калитвинцевым от нас ничего не зависит»: спортдир Десны Мельник – о ситуации в клубе и вокруг него

Также функционер признался, что трансферный бан за невыполнение контрактных обязательств перед румыном Константином Димой стал для клуба большой неожиданностью:

«Мы не были готовы к тому, что на нас будет наложен трансферный бан. Это произошло, как с автомобильным штрафом, который пришел на почту, а вы за ним не сходили. В итоге исполнительная служба арестовала ваши активы, а вы даже не понимаете, что у вас есть такое нарушение. Что касается трансферного бана, то сейчас мы находимся на финальном этапе решения этой ситуации.

Зарплату Диме мы были готовы выплатить в любой момент, но есть проценты, которые начисляются и начисляются. Сейчас идут переговоры, которые, я надеюсь, мы завершим до закрытия трансферного окна, чтобы Десна успела заявить нескольких новичков. Трансферный бан является угрозой для существования клуба».

Читайте также Подогрев поля стадиона Десны грозит отключением электричества в одном из микрорайонов Чернигова Подогрев поля стадиона Десны грозит отключением электричества в одном из микрорайонов Чернигова

Кроме того, Левин рассказал, что слухи и финансовых проблемах в клубе являются преувеличением, иначе бы команда не полетела на сборы в Турцию. Недавно футболисты Десны получили зарплату за два месяца. Задолженности больше трех месяцев, что является нормой, перед игроками нет.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.