«С Димой мы на связи, в ситуации с Калитвинцевым от нас ничего не зависит»: спортдир Десны Мельник – о ситуации в клубе и вокруг него

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 18977
Комментариев 0
«С Димой мы на связи, в ситуации с Калитвинцевым от нас ничего не зависит»: спортдир Десны Мельник – о ситуации в клубе и вокруг него
Владислав Калитвинцев. Коллаж: FanDay

Эксклюзивный рассказ спортивного директора Десны для FanDay.net о тренировках в Чернигове, привлечении молодежи, побеге Калитвинцева и трансферном бане УЕФА

Спортивный директор черниговской Десны Вадим Мельник в эксклюзивном интервью FanDay.net рассказал, почему команда до сих пор тренируется в Украине, появились ли сдвиги в деле Калитвинцева и действует ли наложенный на клуб трансферный бан.

Этой зимой о Десне катастрофически мало информации. К тому же команда Александра Рябоконя остается единственным представителем УПЛ, который продолжает тренироваться у себя на родине. 

Все это порождает массу слухов и кривотолков о черниговском клубе, с которыми FanDay.net привык бороться информацией из первых уст. Мы связались со спортивным директором Десны Вадимом Мельником и узнали, что пациент скорее жив, чем мертв.

«Свой шанс в первой команде получат 10 игроков из молодежки»

- Вадим, в Анталии сейчас бушует непогода. Многим командам приходится отменять запланированные спарринги. Ваши планы в связи с этим не изменились?

- Мы вылетаем в Турцию 11 февраля. Первоначально планируется, что проведем там две недели.

- То есть вернетесь, по сути, к играм чемпионата?

- Наш тренер не любит часто менять покрытие. Понятное дело, что тяжело спрогнозировать, какая погода будет в Украине в конце февраля, но, надеемся, что вернемся, и будем играть и тренироваться на натуральном газоне.

- Сколько футболистов Александр Рябоконь возьмет на сборы?

- Этот вопрос остается открытым. Еще думаем. Точно будем привлекать к тренировкам с первой командой молодых игроков. Сейчас с нами тренируются десять человек из нашей молодежки. Просматриваем их, решаем, кого взять с собой. Свой шанс они получат.

- Где тренируетесь в Чернигове?

- В нашем распоряжении есть два стадиона: «Юность» и «Чернигов-Арена», где играет ФК Чернигов, выступающий в первенстве Второй лиги. Пытаемся чередовать эти поля, чтобы не мешать занятиям детских команд. Обиженных нет.

- Погода позволяет нормально готовиться в Украине?

- Плюс-минус нормально. Кроме того, у нас есть свой тренажерный зал, бассейн, где можно заниматься аквааэробикой. Для первого сбора условия подходящие. Второй сбор, где нужно будет играть контрольные матчи, проведем уже в Турции.

- По нашей информации, у Десны уже есть подтвержденные даты спаррингов с боснийским Велешем (14 февраля) и Кривбассом (20 февраля). С кем еще будете играть?

- Других официально подтвержденных игр пока нет.

- А сколько всего будет контрольных матчей?

- Не хочу загадывать. Как тренер решит, так и будет. Уже по факту определимся. Сборы организовывают проверенные ребята, с которыми мы сотрудничаем уже много лет. Мы им полностью доверяем. 

- Это турецкая компания или какие-то украинские посредники?

- Турки.

Читайте также Contra spem spero: президент Десны надеется, что Калитвинцев еще приедет на сборы команды Contra spem spero: президент Десны надеется, что Калитвинцев еще приедет на сборы команды

«В случае с Димой и Калитвинцевым мы сделали все, что от нас зависело»

- Из футболистов, которые играли за Десну в первой части сезона, кто не тренируется с командой?

- Если не брать игроков, которые получили статус свободных агентов, то это Владислав Калитвинцев. Все остальные на месте.

- Дело Калитвинцева, как я понимаю, сейчас находится в Палате споров УАФ. Есть какие-то сдвиги по его вопросу?

- Мы ждем решения.

- Назывались какие-то примерные сроки реакции официальных органов на его побег в Александрию? 

- Ничего не обещали. Калитвинцев – наш игрок, связанный с Десной контрактом и заявленный за нее для участия в УПЛ.

- Получается, если УАФ не озвучит никакого решения по его делу до возобновления чемпионата, Владислав будет сидеть без работы?

- Не знаю, как там у них это работает. От нас ничего не зависит.

Читайте также «Дима вообще не играл, а хочет получить какие-то заоблачные суммы»: спортдир Десны — о трансферном бане «Дима вообще не играл, а хочет получить какие-то заоблачные суммы»: спортдир Десны — о трансферном бане

- Румынский полузащитник Константин Дима, из-за которого УЕФА наложил на Десну трансферный бан, идет на контакт?

- Да, мы с ним на связи. Вопрос решается, но каких-то серьезных изменений нет. На сегодняшний день нам нельзя регистрировать новых футболистов. Остается только ждать. Все, что от нас зависело, мы сделали.

Артем ВОЙЦЕХОВСКИЙ специально для FanDay.net

Эксклюзив украинского спорта как обычно в Telegram-канале нашей редакции. Присоединяйтесь, чтобы знать больше.

FanDay в Telegram
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.