Главный тренер сборной Украины: аналитики назвали фаворита на вакантную должность

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 3942
Комментариев 0
Главный тренер сборной Украины: аналитики назвали фаворита на вакантную должность
Сергей Ребров, фото: ФК Аль-Айн

Сборная Украины остается без полноценного главного тренера после окончания контракта Александра Петракова. На данный момент исполняющим обязанности наставника национальной команды является Руслан Ротань, который также возглавляет Александрию и сборную U-21.

В последние месяцы вокруг поста главного тренера сборной Украины ходят много слухов. Долгое время фаворитом на данную должность называли Сергея Реброва, который связан контрактом с Аль-Айном до 30 июня нынешнего года. Сам он не скрывает своего желания возглавить сине-желтых.

В минувший понедельник появилась информация, что УАФ ведет переговоры с хорватским специалистом Славеном Биличем, который остается без работы после увольнения из Уотфорда в марте. Существует также вариант, при котором Руслан Ротань может избавиться от приставки и.о.

Тем временем аналитики БК Favbet определили самого вероятного кандидата на пост постоянного главного тренера национальной команды Украины. Реброва они видят ключевым претендентом, оценивая его назначение коэффициентом 1.70. Билич, по их мнению, имеет чуть меньше шансов – 2.05.

Кандидаты на пост полноценного главного тренера сборной Украины

  1. Сергей Ребров – 1.70
  2. Славен Билич – 2.05
  3. Андрей Шевченко – 7.00
  4. Мирон Маркевич – 10.00
  5. Руслан Ротань – 15.00
  6. Юрий Вернидуб – 20.00
  7. Виктор Скрипник – 20.00
  8. Юрий Максимов – 20.00
  9. Алексей Михайличенко – 40.00
  10. Олег Блохин – 50.00

Напомним, что первый матч отбора на Евро-2024 Украина во главе с Ротанем проиграла (0:2 от Англии). Ближайшие игры сине-желтые проведут в июне:

  • 16-го против Северной Македонии (на выезде);
  • 19-го с Мальтой (дома).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.