Главный тренер сборной Украины по футзалу: «Любые награды Евро – память на всю жизнь. Будет обидно выйти в полуфинал и вернуться домой без медалей»

Артем Войцеховский
Просмотров 12390
Александр Косенко. Фото: УАФ

Александр Косенко заверил, что его подопечные приложат максимум усилий, чтобы победить в матче за третье место.

Сегодня сборная Украины по футзалу в драматичном полуфинале чемпионата Европы уступила команде России со счетом 2:3. Результат матча прокомментировал главный тренер нашей сборной Александр Косенко в ходе регламентной пресс-конференции, в которой приняла участие и редакция FanDay.

Читайте также Сборная Украины по футзалу в полуфинале Евро уступила команде России (2:3), не реализовав пенальти за минуту до конца матча Сборная Украины по футзалу в полуфинале Евро уступила команде России (2:3), не реализовав пенальти за минуту до конца матча

«Изначально мы хотели играть четыре на четыре, но нам не удавался выход из-под прессинга. Когда же начали играть с пятым полевым, то забили два гола, и были еще моменты, – сказал Косенко после матча. – Сейчас посмотрим игру, проанализируем. Видно, что уже не такие свежие мы были.

Перешли на игру в пять полевых игроков из-за того, что получили пять фолов. Кроме того, мы рассматривали такой вариант на случай, если что-то поддет не так, чтобы сбить соперника с игрового ритма. Где-то нам это удалось.

Любые награды чемпионата Европы – память на всю жизнь. Будет обидно выйти в полуфинал и вернуться домой без медалей. Постараемся восстановиться насколько сможем и добиться положительного результата в матче за «бронзу».

Читайте также Путин удвоил премиальные российским футболистам за победу над соперниками из Украины в полуфинале чемпионата Европы Путин удвоил премиальные российским футболистам за победу над соперниками из Украины в полуфинале чемпионата Европы

Отвечая на вопрос корреспондента FanDay о моральном состоянии Петра Шотурмы, который за минуту до финальной сирены не забил пенальти, Александр Петрович ответил следующее:

«Мы поддержали Шотурму. В сложный момент он отважился взять на себя ответственность. С Казахстаном забил пенальти, сегодня не забил. Так бывает в футболе. Сегодня все ребята старались. Мне некого упрекнуть».

Поединок за третье место состоится 6 февраля и начнется в 15:30. Соперником сборной Украины будет неудачник второго полуфинала, в котором в этим минуты сражаются Португалия и Испания.