Главный тренер Вердера Анфанг подал в отставку на фоне обвинений в использовании поддельного COVID-сертификата о вакцинации

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 681
Комментариев 0
Главный тренер Вердера Анфанг подал в отставку на фоне обвинений в использовании поддельного COVID-сертификата о вакцинации
Маркус Анфанг. Фото Google

Главный тренер Вердера Маркус Анфанг и его помощник Флориан Юнг покинули тренерский штаб бременского клуба, обоих обвиняют в использовании поддельных сертификатов о COVID вакцинации.

Ранее стало известно, что Маркус Анфанг подозревается немецкими властями в использовании поддельного сертификата о вакцинации против COVID-19. Расследование проводит немецкая прокуратура по заявлению департамента здравоохранения Бремена.

«Из-за чрезвычайно напряженной ситуации для клуба, команды, моей семьи и меня самого, я решил, что немедленно прекращу свою работу в качестве главного тренера Вердера.

Поэтому я попросил руководство клуба о немедленном расторжении моего контракта, и они удовлетворили эту просьбу», – рассказал Анфанг в интервью для Zeit.

Анфанг покинул пост главного тренера перед матчем с Шальке, который пройдет сегодня вечером. На этот матч выведет команду помощник тренера Даниэль Зенкович.

Вердер после 13-ти туров Второй немецкой Бундеслиги занимает восьмое место, имея в своем активе 19 пунктов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.