Гол Цыганкова, дебют легионеров и отсутствие Селезнева: Минай позволил Динамо вернуться на победный путь

Сергей Шаховец
Просмотров 17208
Виктор Цыганков. Фото ФК Динамо.

В матче пятого тура украинской Премьер-лиги на поле стадиона «Минай-Арена» закарпатский Минай принимал Динамо. Поединок завершился победой киевской команды со счетом 1:0.

• Динамо забивает в десятом подряд матче.
  • Минай пропускает в 12 поединках УПЛ подряд.
  • Владимир Шаран у руля разных клубов потерпел 90-е поражение в УПЛ.
  • Динамо вновь победило после проигрыша АЕКу (0:1) в Лиге Европы.

Главный фаворит сезона 2022/23 киевское Динамо забуксовало на старте чемпионата, проиграв два матча из трех. В поединке с Минаем подопечные Мирчи Луческу не имели права терять очки.

В стартовом составе румынский специалист доверил место на острие атаки номинальному полузащитнику Денису Гармашу, оставив на скамейке запасных Артема Беседина и Владислава Ваната. Там же находились два громких новичка клуба – ямаец Кахим Пэррис и нидерландец Лонвейк.

В первом тайме хозяева поля не стушевались перед именитым соперником, стараясь отвечать на атаки Динамо острыми выпадами. Хорошие моменты поразить ворота Бойко не реализовали Кулиев и Воробчак.

Ход поединка не устраивал главного тренера Динамо. В перерыве Луческу внес коррективы в игру своих подопечных и это принесло свои плоды. На 51-й минуте встречи Цыганков ударом с лета отправил мяч в сетку ворот Миная, воспользовашись пасом с левого фланга от Дубинчака.

Виктор забил впервые в текущем сезоне чемпионата Украины. В конце поединка Луческу выпустил на поле новичков Динамо - Пэрриса и Лонвейка.

Отметим, что в заявке Миная не было Евгения Селезнева, который упустил еще одну возможность приблизиться к бомбардирскому рекорду чемпионата Украины Максима Шацких.

Следующий поединок Динамо проведет 9 октября против львовского Руха. Минай в тот же день встретится с бывшим клубом Шарана Кривбассом.