Гол и ассист Безуса помогли Генту одержать победу над командой Шведа (Видео)

Просмотров 3514

Украинский хавбек демонстрирует потрясающую форму в текущем чемпионате Бельгии.

В шестом туре плей-офф за место в Лиге Европы бельгийского первенства сошлись две «украинские» команды. В составе Гента с первых минут на поле появились Роман Яремчук и Роман Безус. Игорь Пластун остался на скамейке запасных. Марьян Швед также начал поединок на скамейке запасных Мехелена.

Читайте также Гент намерен предложить новый контракт Безусу, от которого хотел избавиться зимой Гент намерен предложить новый контракт Безусу, от которого хотел избавиться зимой

В первом тайме команды не баловали зрителей голевыми моментами, а вот во второй половине игры за дело взялся украинский хавбек Гента. Сначала Безус забил гол на 57-й минуте, а через десять минут отдал результативную передачу на Тиссаудали. Теперь на счету Безуса семь голов и пять голевых передач в 28 матчах чемпионата Бельгии.

Гол Безуса:

Ассист Безуса:

Единственное на что сподобился Мехелен, так это на гол престижа с пенальти Дрейфа. Возможно, голов было бы больше, если бы на поле появился Швед, но украинец так и просидел весь матч на лавке запасных. Отметим, что Пластуна тренер выпустил на последней минуте поединка.

Читайте также Безус после дубля в ворота Остенде: «Один из лучших голов в моей карьере» Безус после дубля в ворота Остенде: «Один из лучших голов в моей карьере»

Благодаря победе 2:1 Гент обошел Мехелен в турнирной таблице и вышел на первое место в зоне плей-офф Лиги Европы бельгийского чемпионата.