Гол и ассист украинцев за три минуты принесли Генту ничью в матче против Мехелена (Видео)

Просмотров 2515

Украинские легионеры непосредственным образом повлияли на результат матча Лиги Жюпиле.

Сегодня, второго мая, стартовал второй этап чемпионата Бельгии. В группе Лиги конференций Гент на своем поле принимал Мехелен. В стартовом составе хозяев вышли Роман Яремчук и Роман Безус.

Первая половина встречи осталась за гостями. Они дважды забили в промежутке с 29-й по 32-ю минуты и на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу Мехелена.

Читайте также Экс-команда Малиновского обыграла Стандард и выиграла Кубок Бельгии впервые с 2013 года (Видео) Экс-команда Малиновского обыграла Стандард и выиграла Кубок Бельгии впервые с 2013 года (Видео)

Однако в начале второго тайма Гент выдал невероятно ударную трехминутку. Сначала забил Яремчук, а спустя три оборота минутной стрелки Безус отдал результативный пас на Вадиса Одиджу-Офо.

На 84-й минуте на замену в составе Мехелена вышел еще один украинец Марьян Швед, но на результат он не повлиял.

Матч окончился боевой ничьей 2:2.

Гол Яремчука:

Ассист Безуса:

В текущем сезоне на счету Яремчука 37 сыгранных игр за клуб, в которых он забил 20 голов и отдал семь ассистов. У Безуса 3+5 в 31 матче по системе гол+пас. Швед имеет 4+3 в 19 поединках по той же системе.