Экс-команда Малиновского обыграла Стандард и выиграла Кубок Бельгии впервые с 2013 года (Видео)

Просмотров 1952

Генк стал обладателем национального трофея.

Сегодня, 25 апреля, на стадионе «Короля Бодуэна» в Брюсселе Стандард из Льежа играл против Генка в рамках финала Кубка Бельгии.

Первый тайм ознаменовался равной игрой, команды имели одинаковые цифры владения мячом и ударов по воротам.

Читайте также Шахтер Григорчука с экс-хавбеком Динамо в составе выиграл шестой матч подряд (Видео) Шахтер Григорчука с экс-хавбеком Динамо в составе выиграл шестой матч подряд (Видео)

Решающей оказалась вторая половина встречи. Уже на 48-й минуте нападающий «магистров» (прозвище Генка, — прим.) японец Ито Дзюня, находясь в штрафной, получил пас и пробил в нижний угол ворот.

На 80-й минуте Генк удвоил преимущество усилиями бельгийского форварда Тео Бонгонды, однако спустя четыре оборота минутной стрелки Стандард ответил голом нападающего Джексона Мулеки из ДР Конго.

Читайте также Дубль и ассист Яремчука позволили Генту разгромить Варегем и подняться с 9-го на 7-е место (Видео) Дубль и ассист Яремчука позволили Генту разгромить Варегем и подняться с 9-го на 7-е место (Видео)

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Генка 2:1, которая принесла этой команде первый кубок за восемь лет.

За Генк с января 2016 по июль 2019 года выступал украинский полузащитник Аталанты и сборной Украины Руслан Малиновский. Вместе с командой он стал чемпионом Лиги Жюпиле 2018/2019.