Гол и два ассиста Месси вывели Аргентину в 1/2 финала Копы, Оспина вытащил Колумбию по пенальти против Уругвая (Видео)

Просмотров 4770

Завершились последних два четвертьфинальных матча Кубка Америки, в которых определились еще двое полуфиналистов турнира.

Сегодня, 4 июля, были сыграны поединки 1/4 финала Копа Америка. В первом матче Уругвай на стадионе в Бразилиа принимал Колумбию.

При примерно равной игре и по ударам (7 против 9), и по владению (49% на 51%), команды не выявили сильнейшего в основное время.

Не сумев отличиться с игры, южноамериканские коллективы начали пробивать послематчевые пенальти, в которых настоящими мастерами показали себя именно колумбийцы, не промахнувшиеся ни разу. Уругвай же не забил два 11-метровых, дважды удары Хименеса и Виньи отбил Оспина.

Обзор матча Уругвай — Колумбия:

Во втором поединке Аргентина в Гояния принимала Эквадор. Данный матч стал бенефисом капитана «Альбиселесте» Лионеля Месси.

Читайте также 3:3 и пять незабитых пенальти: Перу выиграл у Парагвая в 1/4 Копа Америка и встретится с Бразилией (Видео) 3:3 и пять незабитых пенальти: Перу выиграл у Парагвая в 1/4 Копа Америка и встретится с Бразилией (Видео)

Вначале на 40-й минуте он отдал голевой пас на Де Пауля. Затем на 84-й минуте он ассистировал еще одному своему партнеру, на этот раз Мартинесу. Ну и в завершение на последних минутах встречи 34-летний рекордсмен отличился лично, нанеся точный удар со штрафного.

Таким образом сформировались обе пары полуфиналистов Кубка Америки. 7 июля в Бразилиа Аргентина встретится с Колумбией, а днем ранее в Рио-де-Жанейро сойдутся Бразилия и Перу.