Гол Лукаку обеспечил победу Бельгии над Хорватией в преддверии Евро (Видео)

Просмотров 2047
Комментариев 0
Гол Лукаку обеспечил победу Бельгии над Хорватией в преддверии Евро (Видео)

Главный бомбардир чемпионского Интера Ромелу Лукаку продолжает забивать теперь уже в составе национальной команды Бельгии.

Контрольная игра с хорватами состоялась в Брюсселе. Соперники выставили сильнейшие составы на генеральную репетицию перед стартом группового этапа чемпионата Европы. 

Исход противостояния решил точный удар Лукаку из пределов штрафной незадолго до окончания первого тайма.

Читайте также Нидерланды накануне матча с Украиной разгромили Грузию, у Депая гол плюс пас (Видео) Нидерланды накануне матча с Украиной разгромили Грузию, у Депая гол плюс пас (Видео)

Во втором тайме хорваты провели шесть замен, хозяева — пять, счет в итоге до финального свистка не изменился.

На Евро Бельгия сыграет в группе B. Команде будут противостоять сборные России (12 июня), Дании (17 июня) и Финляндии (21 июня). Хорватия в группе D сыграет против Англии (13 июня), Чехии (18 июня) и Шотландии (22 июня). 

Старт группового цикла у Бельгии, вероятно, пройдет без получившего переломы в финале Лиги чемпионов капитана Кевина Де Брюйне.  

Читайте также Главный тренер сборной Бельгии: «Лукаку уже не тот игрок, что был три года назад» Главный тренер сборной Бельгии: «Лукаку уже не тот игрок, что был три года назад»

В прошедшем сезоне Лукаку помог завоевать Интеру долгожданное чемпионство в Италии. Бельгиец провел за нерадзурри 36 поединков в Серии А, в которых забил 24 гола и отдал 11 результативных передач. Он стал вторым бомбардиром итальянского первенства после Криштиану Роналду.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.