Гол марокканского вратаря на 94-й минуте принес Севилье ничью.(Видео)

Просмотров 2433

Яссину Буну удалось забить на четвертой компенсированной минуте встречи Вальядолид — Севилья (1:1).

Вальядолид принимал Севилью на своем поле в рамках поединка 28-го тура чемпионата Испании и сыграл вничью (1:1). Марокканский голкипер Севильи на 94-й минуте воспользовался суматохой в штрафной Вальядолида после углового и забил мяч.

Гол Буну – 18-й для вратарей в истории испанской Примеры. При этом только четыре мяча были забиты не после пенальти, сообщает твиттер-аккаунт

Сам герой поединка считает, что произошло нечто невероятное.

«Это невероятно, это сложно описать, и я не знал, как это праздновать. Ты делаешь свою работу в воротах, и очень странно было видеть меня в чужой штрафной. Я посмотрел на тренера, и он сказал мне пойти на угловой, я пошел и мне выпас шанс, и я рад, что удалось забить», — цитирует футболиста Marca.

Впервые в истории чемпионата Испании в одном сезоне забивали два голкипера. Ранее вратарь Эйбара Марко Дмитрович забил мадридскому Атлетико с 11-метровой отметки.

После 28 туров Примеры Севилья с 55 очками занимает 4-е место в таблице и отстаёт от идущей третьей Барселоны на 4 балла, но у каталонцев на одну игру меньше.