Гол Мудрика, мячи экс-динамовцев и красная: ФК Александрия украл камбэк у Шахтера перед дуэлью с Лейпцигом

Просмотров 3413
Шахтер и Александрия расписали мировую. Фото: ФК Шахтер

В матче десятого тура украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер во Львове встречался с Александрией. Поединок завершился вничью со счетом 2:2.

• 460-й домашний матч Шахтера в Чемпионатах Украины.
  • Беспроигрышная серия Шахтера в УПЛ продолжается 23 игры: 19 побед и четыре ничьих.
  • Подопечные Игоря Йовичевича из разных клубов УПЛ сыграли в 40-й раз вничью.

Номинальный гости открыли счет на пятой минуте. Рыбалка отдал передачу, Дришлюк классно пропустил на Цурикова, и последний на силу вколотил под перекладину.

Через семь минут Александрия вновь едва не забила. Кожушко протянул мяч, скинул под удар Мирошниченко, но тот с выгодной позиции пробил выше.

На 20-й минуте Шахтер забил мяч. Зубков ворвался, накрутил защитника и отдал на Мудрика, и Михаил отправил мяч в ворота. Однако после просмотра ВАР арбитр отменил взятие ворот. На 36-й минуте уже Кривцов мог отличиться, но его удар головой вытянул Билык.

В конце первого тайма матч был прерван из-за тревоги. Команды появились на поле почти через час и Шахтер сразу сравнял счет. Михайличенко замкнул прострел с фланга на ближней штанге.

В начале второго тайма Михайличенко скинул неудачно на Трубина, Третьяков перехватил и пробил, но кипер «горняков» спас свои ворота.

На 51-й минуте Мудрик вышел на ворота Александрии, но в очередной раз Билык показал свое мастерство. Через пять минут Шахтер остался в меньшинстве, красную карточку получил Лукас Тейлор.

На 82-й минуте Шахтер вышел вперед. Прошел классный пас на Мудрика, который с острого угла и переправил в пустые ворота. Это четвертый подряд гол 21-летнего вингера. А через пять минут Александрия сравняла счет. Демченко после углового отскок принял, подработал и дал в дальний угол.

Отметим, что сегодня забивали мячи футболисты, которые ранее играли в киевском Динамо. Цуриков защищал цвета бело-синих с 2013 года по 2017 год, а Михайличенко находился на контракте в киевском клубе с 2013 года по 2019 год.

Следующий матч Шахтер проведет в Лиге чемпионов против Лейпцига. Поединок 2 ноября и начнется в 19:45.

Читайте также «Личная неприязнь ко мне со стороны Гуры? Возможно»: Гринь – о причинах разрыва контракта с ФК Александрия «Личная неприязнь ко мне со стороны Гуры? Возможно»: Гринь – о причинах разрыва контракта с ФК Александрия