Гол Мудрика помог Челси победить Ноттингем Форест: «аристократы» приблизились к зоне еврокубков

Просмотров 208
Михаил Мудрик после гола в ворота Ноттингем Форест. Фото ФК Челси

В матче 37-го тура чемпионата Англии Ноттингем Форест противостоял Челси. Украинский вингер синих Михаил Мудрик забил гол, а лондонская команда усложнила себе жизнь, но потом сама все исправила.

В субботу, 11 мая, Ноттингем Форест принимал Челси Мудрик в матче 37-го тура английской Премьер-лиги.

Вингер сборной Украины Михаил Мудрик появился в стартовом составе лондонцев, открыв счет в игре уже на восьмой минуте. 23-летний украинец точно пробил в дальний угол ворот после ассиста Коула Палмера.

Видео гола Мудрика в ворота Ноттингем Форест

До этого Михаил забивал в последний раз 11 марта в поединке АПЛ против Ньюкасла (3:2).

Уже через восемь минут после дебютного гола в игре счет сравнял защитник хозяев Вилли Боли. Во втором же тайме преимущество для Ноттингем Форест обеспечил воспитанник Челси Каллум Хадсон-Одой, который расписался в воротах своего бывшего клуба.

Челси удалось сравнять счет уже в концовке. Ничейный результат для лондонцев вырвал Рахим Стерлинг, который вышел на замену вместо Мудрика на 73-й минуте игры. А вот победу команде Почеттино принес точный удар Николя Джексона с передачи Риса Джеймса.

• Мудрик в этой кампании принял участие в 40 матчах Челси, семь мячей и два ассиста.
  • Лондонский клуб после этой победы находится на седьмой строчке, имея 57 очков.
  • Ноттингем Форест в свою очередь занимает 17 позицию в турнирной таблице АПЛ, набрав 29 зачетных пунктов.
  • Эта победа позволила Челси сравняться по очкам с Ньюкаслом, который идет на шестом месте. У обоих коллективов по 57 пунктов после 34 туров.
  • Шестое место дает команде путевку в квалификацию Лиги конференций на сезон 2024/25.