Гол плюс пас от Аллахьяра и Сидорчук на «банке»: Вестерло начал новый сезон с разгромной победы над Серкль Брюгге

Просмотров 45
Аллахьяр Сайядманеш. Фото ФК Вестерло

Украинский полузащитник Сергей Сидорчук вошел в новый футбольный сезон. Его Вестерло одержал разгромную победу над Серкль Брюгге в матче первого тура чемпионата Бельгии.

В воскресенье, 28 июля, Вестерло принимал Серкль Брюгге в матче первого тура чемпионата Бельгии 2024/25.

Счет в матче уже в первые 20 минут открыл 19-летний нападающий хозяев Лукас Стассин. Он же после перерыва и удвоил счет, оформив дубль.

Третий гол в поединке на свой счет записал экс-форвард луганской Зари (2020-2021) 23-летний Аллахьяр Сайядманеш. Также иранец став автором результативной передачи на первый результативный удар Стассина. На 72-й минуте Аллахьяр был заменен.

Финальный свисток главного арбитра матча Кевина ван Дамма зафиксировал разгромную победу команды Сергея Сидорчука в премьерном туре нового сезона. Сам 33-летний украинский полузащитник весь поединок провел на скамейке запасных.

Чемпионат Бельгии, первый тур

Вестерло – Серкль Брюгге – 3:0 (2:0)

Голы: Стассин, 18, 55, Сайядманеш, 64

• Вестерло после этой победы единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата Бельгии по итогам первого тура.
  • Следующий матч лиги команда Сидорчука проведет 3 августа на выезде против Мехелена. Начало игры в 17:00 по Киеву.