Гол Шапаренко принес Динамо минимальную победу: команда Шовковского обыграла чемпионат европейского чемпионата

Просмотров 632

В понедельник, 12 февраля, киевское Динамо провело очередной контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции. Соперником подопечных Александра Шовковского стал действующий чемпион Латвии – РФШ.

Динамо сумело добыть положительный результат благодаря голу полузащитника Николая Шапаренко в середине второго тайма. На 69-й минуте хавбек бело-синих реализовал пенальи в ворота РФШ.

Данная победа стала для команды Александра Шовковского всего третьей на этих зимних сборах - до этого бело-синие обыграли только Пахтакор (5:1) и Лиепаю (5:2).

Далее киевлян ожидают встречи с Динамо Тбилиси (13.02), Петрокубом (16.02) и Шерифом (17.02).

Контрольный матч

Динамо – РФШ – 1:0

Гол: Шапаренко, 69 – с пенальти.

• В рамках УПЛ подопечные Шовковского 25 февраля сыграют против Металлиста 1925 в 18-м туре.
  • На данный момент Динамо занимает пятое место в чемпионате Украины, имея 28 очков и три матча в запасе.