Холанд расширяет свою коллекцию автомобилей класса люкс: в его гараже появился Ferrari за невероятную цену

Звезда Манчестер Сити Эрлинг Холанд известен тем, что оставляет защитников соперника далеко позади на поле. Теперь он сможет сделать это на дороге, поскольку норвежский форвард будет управлять Ferrari, которая почти такая же быстрая, как болиды Формулы-1.
Болельщики застали Эрлинга Холанда за рулем желтого кабриолета Ferrari 812 Superfast, который может развивать скорость до 340 километров в час, в тренировочном центре английского клуба-гиганта. Цена этого автомобиля составляет 380 тысяч евро, а это значит, что общая стоимость его коллекции роскошных автомобилей достигла 9,5 миллионов евро.
Это произошло всего через несколько месяцев после того, как 24-летний нападающий подписал самый выгодный контракт в истории Английской Премьер-лиги стоимостью почти 1,2 миллиона евро в неделю, который действует до 2034 года.
Холанд известен своей любовью к быстрым автомобилям и теперь пополнил свою коллекцию восьмым автомобилем класса люкс, в которую также входит редкий Bugatti Tourbillon за 4,75 миллиона евро, таких автомобилей в мире всего 250 экземпляров.
🚨 Erling Haaland adds a £320K yellow Ferrari 812 Superfast to his insane £8M car collection! 🏎️💨
— MR ALK (@AkritLimbu) May 10, 2025
Bugatti, Mercedes, Rolls Royce… and now this beast with 789 horsepower. 😱🔥 #Haaland #ManCity
"Will his garage soon rival Cristiano Ronaldo’s collection?" pic.twitter.com/0Qa7xSvICd
Ferrari 812 Superfast – третий автомобиль класса люкс, пополнивший коллекцию Холанда с момента его подписания контракта с Манчестер Сити. В феврале его видели покидающим тренировку на впечатляющем оранжевом Porsche 911 GT3 стоимостью почти 240 000 евро, а в его гараже также есть Mercedes AMG, Ferrari Monza SP2, Rolls-Royce Cullinan, Range Rover Sport и Audi RS6 Avant Quattro.
- Холанд выбыл из строя на шесть недель из-за травмы лодыжки, но вернулся на поле в субботу, выйдя в стартовом составе в матче против Саутгемптона (0:0).
- Однако даже без него «горожане» сумели выиграть шесть из семи матчей и теперь имеют шанс завершить сезон на втором месте, опередив Арсенал. Кроме того, им предстоит финал Кубка Англии против Кристал Пэлас.