Голевого возвращения Эриксена не хватило для победы: Дания и Словения разыграли первую ничью на Евро-2024

Просмотров 110
Словения - Дания. Фото УЕФА

Сборная Словении сыграла матч против Дании в первом туре чемпионата Европы. Поединок получился очень равным, что и подтвердил финальный результат – ничья.

В воскресенье, 16 июня, в Штуттгарте Словения сыграла против Дании в матче первого тура группы С Евро-2024. Встреча закончилась вничью со счетом 1:1.

Скандинавская команда быстро вышла вперед благодаря голу Кристиана Эриксена, который ровно через 1100 дней после остановки сердца на Евро-2020 (игра против Финляндии), снова в игре на чемпионате Европы.

Большую часть матча подопечные Каспера Юлманда были впереди и могли даже увеличивать свое преимущество, однако вместо этого пропустили.

На 77-й минуте Словения подала угловой, после которого мяч отскочил на Эрика Янцу, который благодаря рикошету вколотил его в ворота Каспера Шмейхеля.

Словенцы могли даже вырвать победу - через несколько минут экс-футболист Динамо Беньямин Вербич, который провел свой первый матч на чемпионатах Европы, вывел Андраша Шпорара на рандеву с голкипером, однако тот не сумел сделать счетом 2:1.