Начался третий игровой день Евро-2024: Нидерланды под конец матча добыли волевую победу над Польшей

Просмотров 73
Польша - Нидерланды. Фото УЕФА

Сборная Польши провела матч первого тура группового этапа Евро-2024 с Нидерландами. В напряженном поединке с голами от обеих команд была зафиксирована победа нидерландцев.

В воскресенье, 16 июня, сборные Польши и Нидерландов сыграли первый матч в группе D чемпионата Европы-2024. Поединок закончился победой оранжевых со счетом 2:1.

Поляки быстро открыли счет благодаря стандарту - подачу с углового от Петра Зелинского замкнул Адам Букса.

Однако еще быстрее нидерландцы восстановили равновесие в этом поединке, когда Натан Аке ассистировал на Коди Гакпо, который ударил в соперника, однако мяч отрыкошетил в ворота Войцеха Щенсны.

До конца второго тайма счет держался равным, однако на 83-й минуте Вут Вегхорст с ассиста все того же Аке вырвал победу для команды Рональда Кумана.

Видео голов смотрите в нашем телеграм-канале

• В понедельник, 17 июня в 22:00 Австрия и Франция сыграют второй матч в группе D.
  • По состоянию на сейчас Нидерланды вырвались в лидеры квартета, набрав три зачетных пункта.
  • Во втором туре 21 числа подопечные Кумана встретятся с французами, а Польша в тот же день сыграет против Австрии.