Гоменюк о кризисе в Металлисте Курченко: «Прилетаем в Харьков, а Маркевич говорит: «Всем спасибо, до свидания»

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 12463
Комментариев 0
Гоменюк о кризисе в Металлисте Курченко: «Прилетаем в Харьков, а Маркевич говорит: «Всем спасибо, до свидания»
Мирон Маркевич. Фото: ФК Металлист

Бывший нападающий Металлиста Владимир Гоменюк рассказал о проблемах в харьковском клубе образца 2014 года.

Бизнесмен и владелец Металлиста Сергей Курченко сбежал в 2014 году вместе с Януковичем в Россию. В это же время все финансовые вливания в клуб были ограничены, из-за чего команду охватил кризис:

«Все в Металлисте было вообще не понятно. Начались разные заварушки. Мы должны были возвращаться в Харьков, но тут сбили самолет [крушение малазийского Боинга 777 над Донбассом]. Аргентинцы говорят, что мы не летим, что надо через Киев лететь. Была паника в команде».

«Мы прилетаем в Харьков, а Мирон Богданович [Маркевич] говорит: «Всем спасибо, до свидания». Было понятно, что в клубе становиться еще хуже».

«Потом стало понятно, что президент Металлиста не в стране, Красников тоже покидает клуб и все, не было никого, кому можно было бы претензии предъявить. Моментально все поменялось. Мы еще нормально тот сезон отыграли. Был потенциал сильный в той команде. Хотелось дальше играть».

Читайте также Гоменюк о долгах Металлиста: «Курченко обманывал футболистов, все деньги за Лигу Европы исчезли» Гоменюк о долгах Металлиста: «Курченко обманывал футболистов, все деньги за Лигу Европы исчезли»

Гоменюк резюмирует свой речь словами о былой славе Металлиста, которому не суждено было стать чемпионом УПЛ из-за войны в Украине:

«Летом было понятно, что все будет манятся в худшую сторону. Легионерам объясняли все. Девич уехал сразу, Азеведо с Марлосом сразу уехали в Шахтер. Футболисты начали разбегаться из клуба. Гомес боялся на улицу выйти».

«Если бы не война, то тот Металлист бы выиграл золото УПЛ. Подбор футболистов был сильнее чем в Шахтере и Динамо», – сказал Гоменюк в интервью для Youtube-канала «Профутбол Digital».

Напомним, что харьковский Металлист был расформирован в 2016 году, однако в мае 2021-го вновь вернул юридический статус, слиявшись с Металлом и заявившись в Первую лигу.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.