«Гоооооол!»: реакция сборной Украины на победу Швеции над Польшей (Видео)

Просмотров 13531

Выход сборной Украины в плей-офф Евро-2020 зависел от удачного стечения обстоятельств в других группах турнира. Вечером, после тренировки, украинцы во время ужина смотрели поединок Швеция — Польша и болели за шведов.

На последних минутах встречи сохранялся ничейный исход, а забей гол Польша, то наши шансы на выход в плей-офф были бы минимальны. Однако на 90+4 минуте матча Виктор Классон принес победу Швеции (3:1) и путевку в 1/8 финала Евро Украине.

Тренерский штаб и футболисты нашей сборной не сдерживали эмоций после финального свистка, и аплодисментами отреагировали на победу Швеции.

Смотреть с 3:56 минуты:

После ужина игроки поздравили друг друга с историческим достижением — Украина впервые в своей истории вышла в плей-офф чемпионата Европы.

Именно шведская команда станет соперником подопечных Андрея Шевченко в 1/8 финала чемпионата Европы. Поединок состоится в Глазго 29 июня в 22:00.