Бущан вошел в топ-3 лучших вратарей Евро-2020

Просмотров 23816
Комментариев 0
Бущан вошел в топ-3 лучших вратарей Евро-2020

Великолепная игра вратаря киевского Динамо и сборной Украины, а также не самая прочная оборона позволили Георгию Бущану встать на один уровень с голкиперами Португалии, Финляндии и нескольких других стран.

Пропустив за три матча группового этапа четыре гола, Бущан успел совершить аж 11 сэйвов. Столько же у словака Мартина Дубравки, португальца Руя Патрисиу и венгра Петра Гулачи.

Читайте также «Гоооооол!»: реакция сборной Украины на победу Швеции над Польшей (Видео) «Гоооооол!»: реакция сборной Украины на победу Швеции над Польшей (Видео)

На втором месте в данном зачете идут: Дэнни Уорд из Уэльса, Лукаш Градецки из Финляндии и Столе Димитриевски из Северной Македонии – у них по 14 сэйвов.

Первое место досталось голкиперу сборной Турции Угурджану Чакыру, на счету которого 18 спасений ворот за три матча.

Читайте также Сборная Украины вышла в плей-офф Евро-2020 благодаря победе Швеции над Польшей Сборная Украины вышла в плей-офф Евро-2020 благодаря победе Швеции над Польшей

Напомним, улучшить свой показатель Георгий Бущан сможет 29 июня, когда в рамках 1/8 финала чемпионата Европы сборная Украины сыграет со Швецией.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.