Горбатого могила исправит? Президент УЕФА снова заступился за российских спортсменов

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 6581
Комментариев 0
Горбатого могила исправит? Президент УЕФА снова заступился за российских спортсменов
Александер Чеферин. Фото: УЕФА

Александеру Чеферину жаль футболистов, которые пострадали от дисквалификации российских команд из-за войны в Украине.

Президент УЕФА Александер Чеферин допустил очередное противоречивое высказывание, касающееся российско-украинской войны.

Читайте также Шевченко назвал человека, визит которого поднял бы дух украинцев в условиях войны с россией Шевченко назвал человека, визит которого поднял бы дух украинцев в условиях войны с россией

Словенский футбольный функционер пожалел российских спортсменов, лишенных возможности участвовать в международных турнирах, но в то же время выразил мысль, что война в нашей стране должна завершиться как можно скорее.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от УКРАЇНСЬКА АСОЦІАЦІЯ ФУТБОЛУ (@uafukraine)

«Ситуация сложная, но мы не могли поступить иначе, – цитирует словенца AS. – В некотором смысле мне больно наказывать спортсменов, потому что это не их война. Нехорошо, что они из-за этого страдают. Но с другой стороны, в такой ужасной ситуации мы должны помочь. Мы должны сделать все возможное, чтобы покончить с этим безумием как можно скорее».

Читайте также «С каждым днем все страшнее, что это не заканчивается»: Буяльский рассказал о главной проблеме, с которой столкнулись сборники вдали от Украины «С каждым днем все страшнее, что это не заканчивается»: Буяльский рассказал о главной проблеме, с которой столкнулись сборники вдали от Украины

Напомним, что УЕФА решил отстранить все российские команды от участия в международных турнирах в следующем сезона. Так, клубы РПЛ не смогут участвовать в еврокубках, а сборная России не будет участвовать в новом розыгрыше Лиги наций.

Вчера Чеферин побывал в тренировочном лагере сборной Украины в Словении, где встретился с Александром Петраковым.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.