«С каждым днем все страшнее, что это не заканчивается»: Буяльский рассказал о главной проблеме, с которой столкнулись сборники вдали от Украины

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 4039
Комментариев 0
«С каждым днем все страшнее, что это не заканчивается»: Буяльский рассказал о главной проблеме, с которой столкнулись сборники вдали от Украины
Виталий Буяльский. Фото: УАФ

Тревожные новости из Украины не позволяют нормально сосредоточиться на подготовке к июньским играм.

Полузащитник киевского Динамо Виталий Буяльский, который сейчас находится в расположении сборной Украины, отметил, что конкуренция за место основном составе команды Александра Петракова растет с каждой тренировкой.

Читайте также Источник: сборная Украины сыграет против итальянского и хорватского клуба в рамках подготовки к матчу с Шотландией Источник: сборная Украины сыграет против итальянского и хорватского клуба в рамках подготовки к матчу с Шотландией

«Каждый из нас мечтает попасть в основу, чтобы поехать в Шотландию и бороться за выход на чемпионат мира. Без удачи будет тяжело, но будем надеяться на успех и на то, что бог нам поможет», – цитирует Виталия пресс-служба УАФ.

По словам Буяльского, в таких шикарных условиях, которые созданы для сборной в Словении, он тренировался только на сборах Динамо в Австрии. Однако даже потрясающий горный воздух в Брдо не позволяет отвлечься от мыслей о войне.

«Сейчас тяжелые времена. Все мои родственники остаются в Украине, только жена с детьми заграницей. Очень за них переживаю. Просыпаюсь и сразу проверяю новости, нет ли прилетов или взрывов. С каждым днем все страшнее, что это не заканчивается. Но победа точно будет за нами».

Напомним, что 1 июня сборная Украины сыграет в Глазго с Шотландией. Победитель этой дуэли четырьмя днями позже в Кардиффе поспорит за выход на ЧМ-2022 с командой Уэльса.

Читайте также «Сделайте все, чтобы попасть на чемпионат мира»: Степаненко озвучил главную просьбу бойцов ВСУ к футболистам сборной Украины «Сделайте все, чтобы попасть на чемпионат мира»: Степаненко озвучил главную просьбу бойцов ВСУ к футболистам сборной Украины

Кроме того, в начале лета подопечных Александра Петракова ждут три стартовых поединка Лиги наций – против Ирландии (8 и 14 июня) и Армении (11-го).

11 мая в Германии украинцы проведут спарринг с Боруссией из Менхенгладбаха.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.