Гордон: «Сборная России по футболу — часть пропагандистской машины»

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2249
Комментариев 0
Гордон: «Сборная России по футболу — часть пропагандистской машины»
Фото: УЕФА

Украинский журналист Дмитрий Гордон рассказал, почему на Чемпионате Европы-2020 болел против России.

Гордон отметил, что в Украине многие искренне болели за сборную России.

«Многие в Украине искренне болели за сборную России так же, как многие в России искренне болели за сборную Украины. Это нормальная ситуация. Я болел против сборной России и объясню почему. Для меня сборная России по футболу — это не просто ребята, которые защищают честь страны, а часть пропагандистской российской машины.

Все, что касается олимпиад, крупнейших стартов по футболу и хоккею, — это мощные рычаги пророссийской пропаганды. Поскольку российское государство — не путать с российским народом — является агрессором по отношению к Украине и, соответственно, нашим врагом, то я рассматриваю такую пропаганду как часть гибридной войны с Украиной. И когда сборная России одерживает какие-то победы, это идет в плюс государственной пропаганде.

Я с большой любовью отношусь к российскому народу, к стране России, к великому русскому языку. И с большой ненавистью отношусь к руководству России, к Кремлю, к российским пропагандистам, потому что они развязали войну против моей страны. Думаю, мои эмоции вполне понятны», — сказал Гордон в интервью Sport24.

Читайте также Игрок сборной Украины вошел в тройку лучших на Евро-2020 по действиям в отборе Игрок сборной Украины вошел в тройку лучших на Евро-2020 по действиям в отборе

Напомним, что сборная России заняла последнее место в своей группе на Евро-2020. Украина вышла в четвертьфинал турнира, где уступила сборной Англии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.