«Горит заправка, в 200 метрах были слышны выстрелы»: Пятов рассказал о начале боевых действий на Донбассе

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 4601
Комментариев 0
«Горит заправка, в 200 метрах были слышны выстрелы»: Пятов рассказал о начале боевых действий на Донбассе
Андрей Пятов. Фото: ФК Шахтер

Вратарь Шахтера и сборной Украины Андрей Пятов во время проведения акции «Один День 2014» вспомнил за свое нахождение на Донбассе в год начала войны.

Боевые действия в Украине начались 14 апреля 2014 года. Пятов вспоминает эпизоды, произошедшие в начале мая, когда боевики ДНР боролись за контроль над Донецком и округами:

«Мы 4 мая выезжали в Донецк назад, ехали на Славянск, и как раз заправка, что взорвалась...Мы ехали, у меня дети были в машине. Хорошо таксист остановил, машет руками, у нас просто музыка играла. И вот в 200 метрах были слышны выстрелы. Начинает гореть заправка, мы быстро развернулись, поехали через лес, через Артемовск, выехали другой дорогой.

Тогда уже для меня начались именно боевые действия. Мы полетели с семьей в Турцию из Донецка, из аэропорта. Сидим уже, вылетать там за два дня, и начинают бомбить аэропорт. И мы уже поняли, что мы уже не вернемся именно в Донецк», – сказал Пятов в опубликованном видео в своем Instagram.

Читайте также Директор тернопольской Нивы Андрей Тихий: «Об игре на контору узнал из прессы. В клуб по этому поводу никто не обращался» Директор тернопольской Нивы Андрей Тихий: «Об игре на контору узнал из прессы. В клуб по этому поводу никто не обращался»

Напомним, сейчас Пятов – основной вратарь сборной Украины и Шахтера, так как травмы в свое время получили стражи ворот Анатолий Трубин и Георгий Бущан.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.