«Горжусь Зеленским и своим народом, мы сейчас защищаем всю Европу»: Лужный озвучил ситуацию в Украине во время войны с Россией

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 7414
Комментариев 0
«Горжусь Зеленским и своим народом, мы сейчас защищаем всю Европу»: Лужный озвучил ситуацию в Украине во время войны с Россией
Олег Лужный. Фото: Google

Олег Лужный прокомментировал войну украинского народа с путинскими войсками.

Бывший игрок Динамо и Арсенала Лужный рассказал, что он вступил в территориальную оборону, а также признался, что ситуация в стране тяжелая и страшная. 

«Обстреляют и разрушают целые города и поселки. Патрик Виейра и Жиль Гриманди очень обеспокоены и предложили свою поддержку.

Как и все преданные украинцы, я нахожусь в Украине, где все наши люди защищают Родину. Я вступил в ряды территориальной обороны.

Ситуация очень напряженная, сирена раздается три-четыре раза в день, также ночью. Людям приходится быстро убегать в бомбоубежища, женщины с маленькими детьми, которые не понимают, что происходит, они напуганы.

Обстреливают и разрушаются целые города, люди остаются без газа, света, воды и пищи. Но наша нация как никогда едина. Мы не сдадимся, каждый пытается помочь как можно лучше.

Я поддерживаю все санкции против РФ. Люди, которые занимаются спортом, являются частью нации. Когда нация избирает президента, она также отвечает за действия избранного президента. Если они молчат – значит, поддерживают то, что сейчас происходит: вторжение в мирную страну».

Читайте также «Давайте следующий раунд переговоров в Мариуполе или Харькове»: жена Усика обратилась к Зеленскому «Давайте следующий раунд переговоров в Мариуполе или Харькове»: жена Усика обратилась к Зеленскому

Кроме того Лужный заявил, что гордится президентом Украины Владимиром Зеленским и уверен, что наша страна сейчас защищает всю Европу от агрессии Путина.

«Российские спортсмены могут и должны говорить со своим президентом, чтобы остановить войну. Бомбить мирных людей в 21 веке, которые не нанесли никакого вреда России? Это не укладывается в уме.

То, что делают россияне – это большая угроза не только для Украины. Украинская армия, наши герои, мы сейчас защищаем всю Европу. Уверен, что все мои бывшие одноклубники озабочены текущей ситуацией. Единственное, что у них нет моего нового мобильного телефона.

Очень благодарен своим одноклубникам, которые меня поддерживают. Я очень благодарен и горжусь нашими воинами, которые нас защищают! Благодарен нашему Президенту Владимиру Зеленскому, который так преданно стоит за Украину и наш народ», — приводит слова Лужного Daily Mirror.  

Читайте также «Если придет момент брать автоматы в руки, то и это они должны сделать»: Федецкий обратился к украинским футболистам, выступавшим в России «Если придет момент брать автоматы в руки, то и это они должны сделать»: Федецкий обратился к украинским футболистам, выступавшим в России

Лужный выступал за Динамо с 1992 по 1999 год. Затем защитник защищал цвета лондонского Арсенала до 2003.

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение, чемпионат Украины перенесен на неопределенный срок.

Бойцы ВСУ дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!  

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.