«Готов всех удивить»: Пихаленок назвал главную задачу сборной Украины в ближайших матчах отбора Евро-2024

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1823
Комментариев 0
«Готов всех удивить»: Пихаленок назвал главную задачу сборной Украины в ближайших матчах отбора Евро-2024
Александр Пихаленок (слева). Фото: УАФ

Полузащитник Днепра-1 и национальной сборной Украины Александр Пихаленок поделился ожиданиями от предстоящих поединков сине-желтых в квалификации на чемпионат Европы-2024.

Александр Пихаленок рассказал о подготовке к предстоящему матчу отбра Евро-2024 с Северной Македонией.

«Северная Македония – это та же команда, с той же тактикой, что и в прошлом поединке. Разбираем ее матчи против нас и Италии, смотрим на особенности и готовимся. У нас есть турнирная необходимость взять шесть очков в двух матчах, но это не давит, а наоборот, придает сил и мотивации. Мы не имеем права на ошибку».

Также хавбек сине-желтых отметил, что готов к предстоящим матчам отбора на Евро-2024.

«У меня еще и к тому же есть своя мотивация. Меня довызывают уже на несколько сборов, но пока выйти на поле не удавалось. Я жду своего шанса, хочу его полностью использовать, если мне его предоставят. Думаю, что готов всех удивить в хорошем смысле», – сказал Пихаленок пресс-службе УАФ.

Читайте также: Сборная Украины продолжает подготовку к важным матчам отбора Евро-2024: один игрок занимался индивидуально

  • Матч Украина – Северная Македония состоится в чешской Праге в субботу, 14 октября, и начнется в 16:00 по киевскому времени.
  • Спустя три дня команда Сергея Реброва сыграет на выезде против сборной Мальты. Этот поединок стартует в 21:45 по Киеву.
  • Сборная Украины провела пять матчей, набрала семь очков и занимает третье место в турнирной таблице группы С квалификации на Евро-2024.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.