«Готовимся к возвращению команд из Херсона»: Павелко сделал заявление после деоккупации областного центра

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 561
Комментариев 0
«Готовимся к возвращению команд из Херсона»: Павелко сделал заявление после деоккупации областного центра
Херсон после освобождения. Фото Google

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко прокомментировал возвращение Херсона под контроль украинских властей.

Вчера, 11 ноября ВСУ удалось освободить от российских оккупантов единственный областной центр, который им удалось захватить с начала войны 24 февраля – Херсон.

Андрей Павелко поздравил жителей Херсона с освобождением, которые жили под оккупацией восемь месяцев.

«Поздравляю Херсон, всех херсонцев, среди которых есть и члены нашей команды УАФ, с освобождением от рашистов-оккупантов! Благодаря ВСУ! Сложно даже представить, что пришлось пережить жителям города на протяжении восьми месяцев оккупации… но Украина всегда побеждает! Храбростью наших воинов и верой всего украинского народа».

Также футбольный функционер анонсировал возвращение местных футбольных команд в украинский футбол.

«В УАФ готовимся к возвращению футбольных команд с Херсона и области к соревнованиям среди мужских, женских и юношеских команд. Как готовимся к возращению всего украинского футбола на всей территории независимой Украины», – написал Павелко в фейсбуке.

Отметим, Херсон оказался под российской оккупацией практически с первых дней полномасштабной войны. До начала войны во Второй лиге выступало две команды из Херсонской области: Кристалл (Херсон) и Таврия (Симферополь), которая базировалась в Новой Каховке.

Читайте также «Выжили и дождались свободы»: Зозуля прокомментировал освобождение Херсона от российских оккупантов «Выжили и дождались свободы»: Зозуля прокомментировал освобождение Херсона от российских оккупантов
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.