«Говорил, говорю и буду говорить на русском»: Алиев отказался переходить на украинский язык и объяснил свое решение

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 6171
Комментариев 1
«Говорил, говорю и буду говорить на русском»: Алиев отказался переходить на украинский язык и объяснил свое решение
Александр Алиев. Фото: Google

38-летний бывший полузащитник сборной Украины и Динамо Александр Алиев очень просто объяснил свое решение не переходить на украинский язык.

Александр Алиев является уроженцем российского Хабаровска, но в 1999 году он переехал в Украину. Несмотря на то, что экс-футболист с первых дней войны с россией вступил в ряды теробороны Киева, а потом и в ВСУ, переходить с русского на украинский язык в общении он не собирается. 

«Вы меня все спрашиваете, почему я разговариваю на русском. Потому что я всегда говорил и буду говорить на русском.

Это личное дело каждого. Вы видите, мне очень трудно (Алиев до этого момента пытался говорить на украинском, – прим. FanDay.net). Так что я разговаривал, разговариваю и буду разговаривать на русском языке. Так, как мне удобно. Я думаю, вы меня поняли», – сказал Алиев на своей страничке в инстаграме.

За свою игровую карьеру Алиев успел поиграть в Динамо, запорожском Металлурге, московском Локомотиве, Днепре, Анжи, Рухе, Таразе и ФК Хмельницкий.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Dumastuy Dumastuy
Dumastuy Dumastuy
21 апреля 17:53
Молодец что не переобулся, поддерживаю, каждый имеет право говорить и делать что щитает нужным! Никто не имеет права навязывать другим свои законы или требования! Мы все украинцы и говорим на разних языках, втом числе и на русском! Лайк , так держать, свои интересы нужно отстаивать и правоту.
0
0