«Грузии лучше быть ближе к Европе»: Вачиберадзе – о ситуации в Грузии

Даниил Вереитин
Даниил Вереитин
Просмотров 1596
Комментариев 0
«Грузии лучше быть ближе к Европе»: Вачиберадзе – о ситуации в Грузии
Бека Вачиберадзе, фото: ФК Металлист 1925

Полузащитник Металлиста 1925, воспитанник Шахтера Бека Вачиберадзе тоже разделяет мнение митингующих – как и Кварацхелия, Мамардашвили и другие ведущие грузинские спортсмены.

В Грузии тысячи людей вышли на центральные улицы Тбилиси, требуя отмены закона об иностранных агентах. Утром 9 марта парламент согласился с их требованиями и решил отменить закон.

О ситуации в Грузии FanDay.net поговорил с полузащитником Металлиста 1925 Бекой Вачиберадзе, который родился и вырос в этой стране, а затем принял украинское гражданство.

«Ужасно, что для отмены закона грузинам пришлось выходить на митинги»

– Бека, как ты воспринимаешь ситуацию в Грузии? Как оцениваешь произошедшее?

– Ужасно, что ситуация привела к тому, что людям пришлось выходить на митинги, для того, чтобы этот закон не принимали. Я сегодня читал, что его отменили, я очень рад, что принято такое решение. Он носит пророссийский характер, это нехорошо.

– Активизировалась дискуссия о международной идентификации Грузии. На твой взгляд, где Грузии будет лучше: в ЕС, внеблоковый статус или Таможенный Союз?

– Конечно, я считаю, что стране будет лучше ближе к Европе. Нужно стремиться туда, прикладывать все усилия, чтобы стать членом ЕС.

«Этот закон был бы шагом назад на пути к Европе, потому грузины добились его отмены»

– У тебя в Грузии остались родственники? Что они говорят сейчас?

– Да, остались и они все были против этого закона. Все очень рады, что он не вступит в силу.

– Сейчас в Грузии опасно?

– После того, как закон отменили, ситуация уже стабилизировалась. Люди вышли, чтобы добиться отмены этого закона. На пути к Европе это шаг назад, и они добились этой отмены.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.