Гвардиола и его истекающий контракт с Ман Сити: инсайдер раскрыл планы испанского тренера на новый сезон

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1530
Комментариев 0
Гвардиола и его истекающий контракт с Ман Сити: инсайдер раскрыл планы испанского тренера на новый сезон
Хосеп Гвардиола. Фото: ФК Манчестер Сити

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола не планирует менять клуб в ближайшее время. Испанский специалист дал согласие на продление контракта с «горожанами».

Манчестер Сити согласовал подписание нового соглашения с Гвардиолой. По данным журналиста The Athletic Дэвид Орнштейна, контракт будет подписан до лета 2025 года.

Нынешнее соглашение испанца было рассчитано до лета 2023 года. Новый контракт оформят предварительно на один сезон с опцией продления еще на год для тренера и клуба. Это позволит любой из сторон выйти из соглашения раньше, если она того пожелает.

Гвардиола возглавляет Манчестер Сити с 2016 года. Под руководством 51-летнего испанца «горожане» выиграли 11 трофеев: четыре чемпионата Англии, Кубок Англии, четыре Кубка английской лиги и два Суперкубка Англии. 

Также Гвардиола выводил Манчестер Сити в финал Лиги чемпионов 2020/2021, где клуб уступил Челси (0:1).

На данный момент Манчестер Сити занимает второе место в турнирной таблице АПЛ, набрав 32 очка. Команда Гвардиолы отстает от Арсенала на пять очков. Чемпионат Англии возобновится после чемпионата мира-2022 в конце декабря.

Читайте также Гвардиола жалеет, что отпустил Зинченко: Манчестер Сити принял решение больше не продавать игроков в Арсенал Гвардиола жалеет, что отпустил Зинченко: Манчестер Сити принял решение больше не продавать игроков в Арсенал

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.